<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premier-table</a>
RUSSIAN ROVERS FORUM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Блэкберн Роверс » Английский футбол » Премьер-Лига » Астон Вилла (Тема об Астон Вилле)
Астон Вилла
DJYURA92Дата: Среда, 26-11-08, 22:19 | Сообщение # 11
Villan
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Да Фридель молодца wink

 
ringo11starrДата: Четверг, 27-11-08, 17:49 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
а я почти ничего не знаю об астон вилле faint faint faint

а вообще история английских клубов такая интеФФная biggrin -захватывает меня


ROVER TILL I DIE!
 
DJYURA92Дата: Четверг, 04-12-08, 17:05 | Сообщение # 13
Villan
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Футбольный клуб Астон Вилла был основан в 1874 году членами команды Вилла Вислиан Кросс Чэпл, которые были игроками в крикет, искавшими вид спорта для тренировок в свободный от игры в крикет период. Четырьмя основателями клуба были Джек Хьюз, Уолтер Прайс, Уильям Скаттергуд и Фредерик Мэттьюс. Их первая встреча, посвященная обсуждению новой команды, состоялась на Хиффилд Роуд, недалеко от того места, где в последующем появился на Тринити Роуд стадион «Вилла Парк». Согласно воспоминаниям основателей Астон Виллы, футбол был выбран ими после наблюдения за игрой на лугу около Хиффилд Роуд. Капитаном команды был назначен Уолтер Прайс. Он приступил к поиску подходящих соперников, что оказалось достаточно трудной задачей, т.к. более популярным в Бирмингеме был регби. В итоге, первое состязание Астон Виллы состоялось в марте 1875 года против местной команды по регби Астон Брук С-Мэри на Уилсон Роуд. По достигнутой договоренности первую половину матча играли по правилам регби, а вторую по футбольным «Шеффилдским правилам». Такой вид договоренности был обычным для того периода, в силу того, что оба этих вида спорта и их правила находились в стадии становления. Первую половину матча Астон Вилла провела в ничью, а вторую, проводимую по футбольным правилам, выиграла со счетом 1-0, этот первый в истории клуба гол был забит Джеком Хьюзом. В следующем сезоне Астон Вилла проводила встречи в рамках Астон Юнити и Эксельсиор Св. Джорджа. В то время большинство своих домашних встреч Астон Вилла проводила в Астон Парке, а другие игры на Астон Лоуэр Граундс.

Спустя два года после основания, в 1876, произошло событие, положившее начало восхождению Астон Виллы на футбольный Олимп. Двадцатиоднолетний шотландец Джордж Рэмси случайно попал на игру в Астон Парке. Рэмси был одаренным футболистом и настолько поразил команду своей техникой, что в тот же день не только был включен в состав команды, но и назначен капитаном. В 1878 году Рэмси и Джон Линсей (тогдашний директор Астон Виллы) стали инициаторами покупки стадиона «Пэрри Бар», что дало им преимущество в борьбе с местными командами. В то же время под руководством Рэмси (который не только являлся капитаном Астон Виллы, но и взял на себя обучение игроков) заметно улучшилась игра команды, и в 1880-ом Астон Вилла выиграла свой первый трофей – Старший Кубок Бирмингема.

80-ые годы 19-го века ознаменовались для Виллы борьбой за Кубок Англии, который они и выиграли в 1887 году, обыграв в финале Вэст Бромвич Альбион со счетом 2:0. Капитаном команды тогда был Арчи Хантер, пришедший в команду в 1878 году и ставший капитаном в 1882, когда Рэмси завершил свою футбольную карьеру, став тренером Виллы. Футбол стал профессиональным только 20 мая 1885 года, однако единственным серьезным турниром оставался Кубок Англии, остальные матчи (за исключением, кубковых соревнований по территориальному признаку) проходили в виде дружеских матчей с низкой посещаемостью. Директор Астон Виллы Уильям Макгрегор пришел к выводу, что для увеличения интереса к игре и повышения её класса необходимо, чтобы лучшие команды регулярно играли против друг друга, как бейсбольные команды в США. Макгрегор написал двенадцати ведущим клубам Англии с предложением создать лигу. Свой первый матч в Футбольной Лиге Астон Вилла сыграла в ничью с клубом Вулвергемптон Уондерз, а по итогам первого сезона заняла второе место.

Свое первое чемпионство Вилла завоевала в 1894 году, а в 1895 Кубок Англии, а в 1896 стала чемпионом во второй раз. Астон Вилла имела колоссальный успех у зрителей, её домашние матчи посещали регулярно порядка 25 тыс. человек, в то время как финал Кубка Англии привлекал примерно 20 тыс.

В 1897 году Астон Вилла сделала дубль, выиграв Кубок Англии и Футбольную Лигу (её достижение было повторено только спустя 64 года). Спустя неделю после своего триумфа она Астон Вилла переехала на Вилла Парк. Финансовый секретарь Фредерик Риндер договорился о первоначальной аренде Вилла Парка у компании Flowers&Co, договор так же включал дополнительный пункт о последовательной выкупе (к 1911 году Астон Вилла стала собственницей стадиона). Официальный стадион был открыт 17 апреля игрой против Блэкберн Роверс. В этот день Астон Вилла выиграла со счетом 3:0, а первый гол забил Джонни Кэмпбелл.

Астон Вилла выиграла чемпионат в 1899 году, а так же начала 20-ое столетие в ранге чемпиона. Тем временем конкуренция в английском футболе начала возрастать. Успехи Астон Виллы до начала Первой мировой войны были по-прежнему регулярными, но редкими: чемпионство в 1910 году, Кубок Англии в 1905 и 1913, а также пять сезонов со вторым результатом.

Добавлено (2008-11-28, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
В следующем сезоне Астон Виллы стала чемпионом третьего дивизиона с рекордными по тем временам семидесятью очками. Ещё три сезона Вилла провела во втором дивизионе (в том числе свой сезон столетья). Вернувшись в первый дивизион, Астон Вилла выиграла Кубок Англии, в финале одолев на Уэмбли Норвич Сити. Астон Вилла начала свое постепенное восхождение в чемпионате. В сезоне 76\77 клуб занял 7-ое место в первом дивизионе, достигли четвертьфинала Кубка Англии и выиграли Кубок Лиги. В следующем сезоне Вилла достигла четвертьфинала Кубка УЕФА и вела усиленную борьбу за высокое место в чемпионате под руководством Рона Сондерса (тренер с 1974 года). Он развернул масштабную деятельность по реструктуризации команды (перестановки, трансферты и т.д.). Первый успех реформ команду ожидал в сезоне 80\81, когда Астон Вилла, спустя 71 год, стала чемпионом Англии. В следующем сезоне Вилла выиграла Кубок европейских чемпионов. Тренером уже был помощник Сондерса Тони Бартон. 26 мая 1982 года в финале Астон Вилла в Роттердаме со счетом 1:0 обыграла Баварию и стала одной из четырех английских команд, выигрывавших этот трофей. Финальный матч оказался для Виллы непростым. Через 9 минут после начала игры Бартон был вынужден заменить вратаря Джимми Риммера из-за травмы плеча, место в воротах занял запасной 23-летний вратарь Найджел Спинк, который за 5 лет своего пребывания в Астон Вилле сыграл только один матч. Тем не менее, Спинк отлично справился с атаками Баварии, а гол Питера Вита принес Астон Вилле победу.

Добавлено (2008-11-28, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
В январе 1983 года Астон Вилла обыграла Барселону в матче за Суперкубок Европы с совокупным счетом 3:1. Но в чемпионате Вилла продолжала выступать по-прежнему неудачно, что привело к смене тренеров (Бартон-Тёрнер-МакНил). В итоге, Астон Вилла по результатам сезона 86\87 вылетела во второй дивизион. Тренером Дуг Эллис назначил Грэма Тэйлора. Ему удалось вытащить команду в первый дивизион, и к всеобщему удивлению Астон Вилла под конец сезона сумела занять вторую строчку, отстав от чемпиона на 9 очков. По окончанию сезона Грэм Тэйлор покинул пост тренера Астон Виллы, став тренером сборной Англии. Его преемником стал словацкий специалист Джозеф Венглос (первый иностранный тренер первого дивизиона). Но результаты его работы оказались неудовлетворительными. Астон Вилла получила право выступать в Кубке УЕФА (после отмены дисквалификации английских команд, вызванной трагедией на Эйзеле), однако во втором круге была выбита из турнира Миланом, а к концу сезона Астон Виллу от зоны вылета отделяло только два места. Венглос на посту тренера был заменен Роном Аткинсоном. В первый сезон его руководства Астон Вилла закончила чемпионат на 6 месте, что позволило ей стать одним из основателей английской Премьер-Лиги.

Добавлено (2008-11-28, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
Удачная трансфертная политика Рона Аткинсона позволила Астон Вилле стать второй по итогам сезона. А 27 марта 1994 года Астон Вилла выиграла Кубок Лиги, победив в финале Манчестер Юнайтед со счетом 3-1. Неудачное начало сезона 94\95 привело к увольнению Рона Аткинсона, и тренером стал Брайн Литтл, но этот сезон Вилла закончила на 18-ом месте, но уже в 1996 году вновь выиграла Кубок Лиги, обыграв Лидс Юнайтед, и достигла полуфинала Кубка Англии, а также заняла 4-ое место в чемпионате. В результате противоречий между Литтлом и Эллисом, пост тренера занял Джон Грегори. Вилла устойчиво занимала места в середине таблицы, временами в середине сезона поднимаясь к её вершине, играла в Кубке УЕФА, выиграла Кубок Интертото в 2001 году, и сыграв в финале Кубка Англии, последнем финале, сыгранном на старом стадионе Уэмбли, но проиграла Челси 1:0. Но и Грегори из-за разногласий с Эллисом был вынужден оставить команду. Эллис вновь назначил на пост тренера Грэма Тэйлора. Астон Вилла закончила сезон 02\03 на 16-ой позиции, при этом проиграв оба Бирмингемских дерби. Очередная смена тренера привела к тому, что команду возглавил ирландец Дэвид О’Лири. Первый сезон его работы оказался для Виллы достаточно успешным, она заняла 6-ую позицию, но спад продолжался. 4 августа 2006 года Эллис назначил тренером Мартина О’Нила. Несмотря на то, что протесты против Эллиса поднятые игроками 14-го июля стали затихать, Эллис решил продать свою долю. В итоге, к сентябрю 2006 года 90% акций стали принадлежать Рэнди Лернеру, а Вилла начала постепенное восхождение к вершинам чемпионата (16-ое место в 2006 году, 11-ое в 2007, 6-ое в 2008).

Добавлено (2008-11-28, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
ringo11starr,
вот те историї немного smile

Добавлено (2008-12-04, 5:05 Pm)
---------------------------------------------
Астон Вилле нужен Хески

Эмиль ХескиТренер Астон Виллы Мартин O'Нил признал, что в январе попытается приобрести нападающего Уигана Эмиля Хески.

Хески уже играл в одной команде O'Нила - Лестере, и тренер признает, что собирается воспользоваться тем, что в конце сезона контракт нападающего истекает, а Уигану не хотелось бы летом потерять его бесплатно.

"Я уверен, что недостатка в предложениях у Эмиля Хески не будет," заявил O'Нил. "Так всегда бывает, когда игрок отрабатывает последние шесть месяцев контракта. Приходится принимать решение на будущее."




Сообщение отредактировал DJYURA92 - Пятница, 28-11-08, 15:09
 
ringo11starrДата: Четверг, 04-12-08, 17:15 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
happy ооооооооо)))спасибо!!!сейчас почитаю....хм...а о блэкберне я и то меньше теперь знаю biggrin

Добавлено (2008-12-04, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
вот только мне не нравится счёт в матче с роверс на открытии стадиона angry happy


ROVER TILL I DIE!
 
DJYURA92Дата: Четверг, 04-12-08, 22:29 | Сообщение # 15
Villan
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
ringo11starr,
а што за счет surprised


 
ringo11starrДата: Четверг, 04-12-08, 23:38 | Сообщение # 16
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
3-0!в вашу пользу cry .вот ты сам написал,там в середине wink

ROVER TILL I DIE!
 
DJYURA92Дата: Пятница, 05-12-08, 15:57 | Сообщение # 17
Villan
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
ringo11starr,
Круто wink


 
ringo11starrДата: Пятница, 05-12-08, 21:18 | Сообщение # 18
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
Наверное в мире не было ни одного человека, который бы оспорил тот факт, что Вилла на четыре головы сильнее словацкой Жилины. Но тем не менее футбол есть футбол - потеряв концентрацию всего лишь на три минуты - "Вилла" взяла 0 из 3 возможных очков в этом матче. Конечно можно все свалить на катеначчо, устроеное словаками во втором тайме, когда они буквально-таки живую крепость построили у себя в штрафной. Можно отмечать и положительные моменты: к примеру, гол совсем юного 17-летнего Натана Делфонсо. Хороший такой голешник, кстати говоря. Но совршенно непонятно, что будет делать Вилла в плей-офф, если соперник забьет какой-нибудь дурацкий гол (у Жилины, кстати, голы получились весьма симпатичные) и засядет в своих воротах всей командой? Что, мы из турнира тогда вылетим? Может быть Эмиль Хески, который без пяти минут виллан, нас спасет? Вот тут неясность.

Добавлено (2008-12-05, 9:18 Pm)
---------------------------------------------
1-2!дома!!!какие прогнозы на матч с эвертоном?


ROVER TILL I DIE!
 
DJYURA92Дата: Понедельник, 08-12-08, 17:05 | Сообщение # 19
Villan
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
2 :3 ми победили УРА smile smile smile

 
ringo11starrДата: Понедельник, 08-12-08, 18:29 | Сообщение # 20
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 7
Статус: Offline
молодцы wink особенно фридель biggrin

ROVER TILL I DIE!
 
Форум Блэкберн Роверс » Английский футбол » Премьер-Лига » Астон Вилла (Тема об Астон Вилле)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



© 2006-08 rovers.clan.su | design by rovers