Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24-04-24, 18:15

Начало » 2006 » Декабрь » 23 » "Арсенал" – "Блэкберн" – 6:2 (3:1)
"Арсенал" – "Блэкберн" – 6:2 (3:1)
Голы: Нонда, 3, пен. – 0:1, Жилберто, 10 – 1:1, Глеб, 23 – 2:1, Адебайор, 27, пен. – 3:1, Нонда, 69 – 3:2, Ван Перси, 85 – 4:2, Ван Перси, 88 – 5:2, Фламини, 90 – 6:2.
"Арсенал": Леман, Клиши, Джиру, Хойт, Туре, Жилберто, Фабрегас, Глеб (Уолкотт, 88), Росицки (Фламини, 71), Адебайор (Баптиста, 89), Ван Перси.
"Блэкберн": Фридель, Грэй (Дербишир, 63), Нил, Оойер, Тодд, Бентли, Эмертон, Тугай, Педерсен, Сэведж, Нонда.
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Нил, 27, Ван Перси, 28, Глеб, 31, Адебайор, 35, Эмертон, 48, Сэведж, 90.
23 декабря. Стадион "Эмиратс". 59 913 зрителей.

В середине этой недели "Арсенал" должен был играть кубковый матч против "Ливерпуля". Но игра не состоялся из-за плохой погоды. В итоге настрой на принципиального соперника сохранился до субботы, и все эмоции вылились на "Блэкберн", которому не позавидуешь. Оба тайма "пушкари" выиграли с одинаковым счетом 3:1, установив итоговые 6:2.

Причем для гостей так хорошо всё начиналось. Уже на третьей минуте Бентли заработал пенальти, так как за ним явно не успевал Коло Туре. Стандарт мастерски реализовал Шабани Нонда, занявший место травмированного Маккарти. Однако всего через шесть минут Жилберто Силва после подачи Ван Перси от углового флажка счет сравнял.

К середине тайма благодаря потрясающим действиям Александра Глеба хозяева уже вели в счете, после чего Ван Перси заработал весьма спорный пенальти, уверенно реализованный Адебайором. К перерыву счет мог стать еще более крупным в пользу "Арсенала", но свой момент Росицки не использовал.

Второй тайм по счету стал близнецом тайма первого, но события сложились несколько иным образом. "Канониры" успокоились, и трудовой гол Шабани Нонда, когда нападающий чуть было не получил травму, едва не выбил хозяев из колеи.

Но как отметил после игры сам Арсен Венгер, его команде удалось проявить характер в трудный момент, и сначала Йенс Леман несколько раз выручил партнеров, а затем уже полевые игроки устроили праздник своим болельщикам, показав сверхрезультативный футбол в последние минуты игры.

Дважды отличился Робин Ван Перси. Сначала голландец обманул защитника и точнехонько уложил мяч в дальний угол, а затем воспользовался великолепным пасом Фабрегаса. В завершении представления тот же Ван Перси отметился голевым пасом на свежего Фламини, который забивал из центральной зоны.

Команда Арсена Венгера продолжает показывать себя нестабильной, которую кидает то в жар, то в холод. Однако что порадовало на этот раз, так это хорошая реализация голевых моментов, с чем у "канониров" в последнее время дела шли не самым лучшим образом. Если так пойдет и дальше, то почему бы лондонцам не включиться в "золотую" гонку?