Приветствую Вас, Гость · RSS 25-04-24, 10:51

Начало » 2007 » Январь » 1 » "Уиган" – "Блэкберн" – 0:3 (0:1)
Голы: Хески, 37, автогол – 0:1, Дербишир, 59 – 0:2, Маккарти, 76, пен. – 0:3.
"Уиган": Киркланд, Бейнс, Бойс, Де Зеув, Холл, Йоханссон, Килбейн, Ландзаат, Скоко (Райт, 46), Коттерил, Хески.
"Блэкберн": Фридель, Аншо (Тодд, 73), Хизайнишвили, Мокоена, Нил, Бентли, Эмертон, Педерсен, Сэведж, Маккарти (Галлахер, 77), Нонда (Дербишир, 46).
Предупреждения:: Мокоена, 20, Нил, 29, Аншо, 44, Хизайнишвили, 53, Бентли, 62.
1 января. Стадион "JJB". 14 864 зрителя.

Совершенно неожиданный результат пришел из Уигана, где команда с одноименным названием в пух и прах проиграла "Блэкберну".

Два приобретения команды в лице шведского защитника Андреаса Гронквиста и норвежского полузащитника Кристофера Хестеда не смогли выступить в этот день за "Уиган". Пол Джуэлл надеется, что оба быстро вольются в коллектив и принесут ему много пользы.

Счет был открыт на 38-й минуте, когда навесную передачу со стандарта в исполнении Педерсена мощный Хески срезал в свои ворота. Винить особо нападающего не стоит, так как если бы не он, то отличился бы грузинский защитник "Роверс" Хизайнишвили.

В начале второй половины Хески вполне мог исправить собственную оплошность, но пробить Фриделя даже из выгодной позиции удается далеко не каждому. Второй раз спустя минуту мог отличиться тот же Хески, но в последний момент ему помешал Стефан Аншо.

А на 59-й минуте свой первый гол за "Блэкберн" забил Дербишир, который оказался свободен после достаточно хитроумного розыгрыша штрафного. Итогом же матча стало назначение пенальти в ворота Криса Киркланда, который спокойно реализовал лучший бомбардир команды Бенни Маккарти.

Таким образом, после крупного поражения от "Арсенала" (2:6) в первый день праздничных матчей, команда Марка Хьюза выиграла три игры подряд.