<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
26-04-24, 05:49
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26-04-24, 05:49

Начало » 2007 » Январь » 13 » Бенни Маккарти: "Блэкберн играет в открытый, интересный футбол."
Бенни Маккарти: "Блэкберн играет в открытый, интересный футбол."
Во время праздников Блэкберн набрал максимальное количество очков, выиграв три матча подряд. Бенни Маккарти отличился во всех трёх матчах.
Бенни родился 29 лет назад в Кейптауне, ЮАР. Карьеру начал в клубе "Севен Стар" откуда перебрался в "Аякс" Кейптаун - фан-клуб знаменитого амстердамского "Аякса".
В 1997 году Маккарти переехал в Амстердам и с тех пор играет в Европе. Однако своих африканских корней Бенни не стесняется.

"Все наиболее технические игроки родом из Африки или Южной Америки - Бразилия, Аргентина."-говорит Бенни.
"Среди тех, кто играет в уличный футбол в бедных кварталах, есть настоящие таланты. Я горжусь тем, что вырос в Южной Африке и стал настоящим футболистом. Единственное чему я научился в Европе, так это играть в командный футбол."

Наиболее успешный период карьеры Бенни выпадает на время его выступления за португальский "Порту", в составе которого он выиграл шесть трофеев, включая два золота внутреннего чемпионата и Лигу Чемпионов 2004 года.
Этих успехов команда добилась под руководством молодого тренера Жозе Моуриньо.

"Жозе Моуриньо - уникальный человек" - говорит Маккарти, - "Он чётко знает как и на какой позиции должен действовать тот или иной игрок. Всегда находит подход к игроку и умеет раскрыть потенциал каждого. Именно с ним мы выиграли Лигу Чемпионов - тогда это казалось невероятным. Но сейчас я понимаю, что это был результат высокого профессионализма тренера."

Прошлым летом, после многочисленных спекуляций и слухов, относительно Бенни (за ним тогда охотились несколько английских клубов), с африканцем подписал контракт в 2,5 млн фунтов тренер Блэкберн Роверс Марк Хьюз.
По словам наставника, он давно мечтал приобрести Маккарти.

"Я долгое время следил за Бенни, что бы привлечь его в команду" - говорит Хьюз, - "Он всегда удивлял меня своим индивидуальным мастерством. Этот парень способен забыть о себе и начать работать на команду и сотворить момент из ничего. А это именно то, что нам сейчас надо."- сказал тренер.

"Все команды, за которые я выступал, играют в похожий футбол, именно в такой, какой мне нравится." -рассказывает Бенни - "Я люблю подержать мяч, люблю, когда команда идёт в атаку при любом счёте. В последний сезон, когда в команду пришёл Марк Хьюз, Блэкберн играет в открытый, интересный футбол."

"Некоторые команды, которые хотели меня пригласить, не были уверенны выдержу ли я Премьер Лигу, мол Английский футбол слишком атлетический для меня" - говорит Маккарти, - "Но как оказалось, футбол везде футбол - главное иметь желание играть и забивать. У меня оно есть и поэтому дела мои идут хорошо."

Просмотров: 775 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers