Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26-04-24, 01:42

Начало » 2007 » Март » 1 » "Блэкберн" выбивает "Арсенал" из Кубка Англии. Отчёт о матче
"Блэкберн" выбивает "Арсенал" из Кубка Англии. Отчёт о матче
К переигровке матча национального кубка команды подошли с разным настроением. Если "Блэкберн" после вылета из Кубка УЕФА крупно переиграл "Портсмут" (3:0), то "канониры" уступили принципиальному сопернику в финале Кубка Английской Лиги.

Пролетев с одним кубковым соревнованием, Арсен Венгер решил на этот раз включить в стартовый состав большее количество игроков первой команды. Правда, капитана Тьерри Анри вновь не оказалось даже в заявке. У "Роверс" же произошло одно изменение в обороне, а в остальном состав напоминал воскресный матч чемпионата.

Первый тайм оставил двоякое впечатление. Команды были активны, но толку от этой активности было чуть. Хозяева в принципе за сорок пять минут ни разу не попали в створ ворот, а атакующие порывы "Арсенала" не раз пресекались недозволенными приемами. Собственно, у главного арбитра матча как минимум дважды были основания назначить одиннадцатиметровый в ворота Бреда Фриделя. Однако Грэм Полл упорно стоял на своем. И даже когда Фредди Юнгберга явным образом Эмертон уложил в штрафной рефери только неодобрительно покачал головой.

Второй тайм несколько изменил положение вещей. Атаки обеих команд стали острее и опасней. Вот только точности в завершающей стадии зачастую не хватало. А если и хватало, как после выстрела Баптисты, то уверенно играли вратари. У "Блэкберна" отличный момент имел Педерсен, вышедший на шикарную позицию, но удар у полузащитника не получился, и мяч пролетел мимо.

Стараясь еще более усилить игру своих подопечных, главные тренеры делают замены с прицелом на атаку. Так у "канониров" появился Тео Уолкотт, причем вместо крайнего защитника Траоре, а у "Роверс" вместо Шабани Нонда вышел главный снайпер – Бенни Маккарти.

При всей активности команд мяч упорно не хотел залетать в сетку, и уже казалось, что повториться счет первого матча (0:0) с последующим дополнительным временем. Однако не тут-то было. За три минуты до конца времени матча Маккарти вошел в штрафную, не встретив особого сопротивления со стороны Сендероса, и мощно пробил в дальний верхний угол. Мяч предательски для Альмуньи залетел в самую девятку, так что выручить свою команду испанец вряд ли мог.

В оставшееся и компенсированное время гости обрушили шквал атак на ворота соперника, но ни одного толкового удара по воротам Бреда Фриделя не последовало. А посему поражение и вылет "пушкарей" из розыгрыша второго кубка за четыре дня. "Блэкберн" же выходит в четвертьфинал, где сразится с "Манчестер Сити".