Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19-04-24, 11:41

Начало » 2007 » Апрель » 7 » "Блэкберн" – "Астон Вилла" – 1:2 (1:1). Отчёт о матче
"Блэкберн" – "Астон Вилла" – 1:2 (1:1). Отчёт о матче
Кто бы мог подумать, что "Блэкберн" умудрится проиграть у себя дома "Астон Вилле", да еще и ведя в счете? Однако футбол – игра непредсказуемая, и подопечные Мартина О'Нила победили несмотря ни на что.

В середине первого тайма "Роверс" вышли вперед, когда Мортен Гамст Педерсен заработал пенальти в чужой штрафной (против него сфолил Бардсли). К мячу подошел Маккарти и уверенно реализовал стандарт.

Однако после этого игра как-то не заладилась. Уже через десять минут Патрик Бергер счет сравнял, воспользовавшись навесной передачей исправившегося Бардсли. В начале второго тайма "Вилла" вполне могла выйти вперед, так как получила право на пробитие пенальти, но Бред Фридель сделал то, что не удавалось в этом сезоне никому – он отразил удар Бэрри с одиннадцатиметровой отметки.

Победу гостям принес игрок молодежной сборной Англии, который во второй половине чемпионата несколько сник. Габриэль Агбонлахор умело воспользовался передачей Бергера и стал настоящим героем матча.

В добавленое арбитром время "Блэкберн" мог вырвать ничью, но забить Шабани Нонда помешал Томас Серенсен, а повторно назначать пенальти за игру рукой защитника после удара Бентли арбитр не решился.

Поражение скорей всего выбивает "Роверс" из числа соискателей европейских путевок на будущий год, так что зрители стадиона "Эвуд Парк" запомнят этот матч надолго.