<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
29-03-24, 03:06
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29-03-24, 03:06

Начало » 2007 » Апрель » 15 » "Блэкберн" – "Челси" – 1:2 (0:1). Отчет о матче
"Блэкберн" – "Челси" – 1:2 (0:1). Отчет о матче
Голы: Лэмпард, 16 – 0:1, Робертс, 64 – 1:1, Баллак, 109 – 1:2.
"Блэкберн": Фридель, Мокоена, Нельсен, Самба, Уорнок, Бентли (Дербишир, 114), Данн (Питер, 106), Эмертон, Педерсен, Маккарти, Робертс.
"Челси": Чех, Карвальо, Э. Коул, Терри, Баллак, Д. Коул (Райт-Филлипс, 97), Эссьен, Лэмпард, Макелеле (Микел, 81), Дрогба, Шевченко (Калу, 63).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Эмертон, 55, Мокоена, 73, Педерсен, 79, Уорнок, 97, Микел, 105, Баллак, 110.
15 апреля. Стадион "Олд Траффорд". 50 559 зрителей.

На "Олд Траффорд" решалась судьба второго финалиста Кубка Англии. В субботу в финал пробился "Манчестер Юнайтед", и на его родном стадионе в воскресенье игралась вторая полуфинальная встреча.

Фаворитом в Англии считался лондонский "Челси". Всё-таки финальная афиша противостояния двух лидеров английского футбола действительно выглядит заманчиво. Однако "Блэкберн" не собирался мириться с такой позицией и готов был дать бой действующему чемпиону. Кроме того, "Роверс" практически лишились шансов попасть в Кубок УЕФА через "успешное" выступление в премьер-лиге, а потому выход в кубковый финал становился единственной возможностью сыграть в Европе на будущий сезон.

Игру лучше начали "аристократы" и уже на пятнадцатой минуте вышли вперед. Гол организовали два центральных полузащитника: Баллак и Лэмпард. Первый снабдил мячом вице-капитана команды, и тот, уйдя от защитника, поразил дальний угол.

В оставшееся время первого тайма "Челси" практически и не позволил сопернику создать что-либо опасное, а сам раз за разом создавал опасные моменты. Активен был Джо Коул, голодный до футбола после травмы. Полузащитник снабжал партнеров хитроумными передачами и не забывал периодически угрожать воротам дальними ударами.

Лишь под занавес тайма номинальные хозяева несколько раз потревожили Петра Чеха. Дэвид Данн отметился мощнейшим дальним ударом, а центральный защитник Самба пробил чуть выше перекладины при розыгрыше углового.

Второй тайм вновь начался с атак "Челси", и отличный момент был у Андрея Шевченко. Однако украинский форвард не смог пробить как следует и загубил прекрасную возможность удвоить счет. Ответ последовал незамедлительно, и если бы не чудо-реакция Чеха, то Робертс своим ударом сравнял бы счет.

Собственно дебют второй половины задал темп дальнейшему противостоянию. Команды обоюдоостро атаковали, и ближе к середине тайма "Блэкберн" счет выровнял. Мортен Гамст Педерсен сильно прострелил со штрафного и Джейсон Робертс грамотно подставил ногу, переведя снаряд в ворота.

После гола команды успокоились на какое-то время, но ближе к окончанию второго тайма опасные моменты стали сменять друг друга. Рядом со штангой пробивали Баллак и Педерсен, несколько раз своих выручали голкиперы. Но чаша весов так и не склонилась ни в чью пользу, а значит, в истории английского кубка впервые играется дополнительное время.

Первый дополнительный тайм прошел на фоне усталости, и моментов практически не было, а в начале второго – "аристократы" вышли вперед. Шон Райт-Филлипс прострелил с фланга на Калу, у того из-под ног мяч выбили защитники, но прямо на Баллака, который вогнал снаряд в сетку.

Казалось, в оставшееся время "Роверс" бросится отыгрываться, однако подопечные Жозе Моуриньо сами продолжили наступление и не раз могли увеличить преимущество. Один удар в перекладину Микаэля Эссьена чего только стоит!

В итоге в финал Кубка Англии выходит лондонский "Челси", который разыграет трофей 19 мая с "Манчестер Юнайтед". А "Блэкберн" скорей всего останется без еврокубков на будущий сезон, хотя подопечным Марка Хьюза стоит отдать должное – матч они провели очень хороший.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 690 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 4
1 rovers  
0
Как смогли, так и сыграли. Молодцы ребята!

2 Kryak  
0
Игра была супер. Блэкберн был великолепен. После этой игры я их полюбил еще больше.
Гамст красавец. Это его скорей всего лучший матч.

3 rovers  
0
Команда показала характер. Очень обидно, что проиграли...

4 gerzog  
0
Мне пон равилась игра команды.Молодцы,дали бой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers