Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29-03-24, 14:25

Начало » 2007 » Апрель » 28 » Блэкберн - Чарльтон - 4:1 (0:0). Отчёт о матче
Блэкберн - Чарльтон - 4:1 (0:0). Отчёт о матче
Голы: 1:0 - Робертс (60), 1:1 - Д.Бент (71), 2:1 - Хрейдарссон (77, автогол), 3:1 - Робертс (80), 4:1 - Дербишир (83).
БЛЭКБЕРН: Фридель, Самба, Мокоена, Нелсен, Уорнок, Педерсен, Д.Данн (Тугай, 45), Бентли (Нонда, 84), Эмертон, Маккарти (Дербишир, 81), Робертс.
ЧАРЛЬТОН: Карсон, Эль-Каркури, Тэтчер, Хрейдарссон, Янг, Томас (Чжэн Чжи, 67), Сонг, Холланд, Эмброуз (Роммедаль, 79), Д.Бент, М.Бент (Бугерра, 73).
Удаление: Тэтчер (64, второе предупреждение).

Имея призрачные шансы на итоговое попадание в Кубок УЕФА на будущий сезон, "Блэкберн", тем не менее, не стал церемониться с борющимся за выживание "Чарльтоном" и одержал крупную победу.

В первом тайме зрители моментов практически не увидели, разве что Мортен Гамст Педерсен отметился опасным ударом головой. А вот после перерыва команды разыгрались не на шутку.

На 60-й минуте Джейсон Робертс мощнейшим ударом открыл счет. Причем мяч после его выстрела летел точно во вратаря, но пролетел у него между ног. Через несколько минут за второе предупреждения поле покинул крайний защитник "Чарльтона" Тэтчер, что не сломило лондонцев. На 71-й минуте они отыгрались, когда Даррен Бент со второй попытки поразил ворота. Причем за нападающего сыграла перекладина, от которой форвард фактически и получил голевую передачу.

Но численное преимущество в итоге сыграло решающую роль. Тем более что "Чарльтону" необходимо было играть на победу. Сначала Херман Хрейдарссон сослужил недобрую службу своей команде, отметившись автоголом при попытке ликвидировать опасный навес Педерсена. Затем Робертс оформил дубль благодаря всё тому же Педерсену, который протащил снаряд практически до самых ворот, после чего выкатил его под удар нападающему. Ну а в довершении разгрома отличился вышедший на замену Дербишир, которого партнеры отрядили на выгоднейшую позицию.

В итоге "Блэкберн" сохранил свои минимальные шансы на еврокубки, как никак сразу два претендента не досчитались очков, а "Чарльтон" остался в зоне вылета, да еще и пропустил вперед себя "Вест Хэм Юнайтед".

Просмотров: 668 | Добавил: rovers