Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20-04-24, 06:21

Начало » 2007 » Май » 13 » Блэкберн - Рэдинг 3:3. Отчёт о матче
Блэкберн - Рэдинг 3:3. Отчёт о матче
Голы: Маккарти, 21, Бентли, 56, Дербишир, 67 - Ки-Хьюн, 36, Дойл, 58, Гуннарссон, 77.
Блэкберн: Фридель, Эмерсон, Самба, Нельсен, Уорнок, Бентли, Керимоглу (Данн, 69), Мокоена, Педерсен, Нонда (Дербишир, 66), Маккарти.
Рэдинг: Ханеманн (Федеричи, 23), де ла Круз, Даберри, Ингимарссон, Шори, Ки-Хьюн, Харпер, Гуннарссон, Хант (Остер, 70), Лонг (Лита, 66), Дойл.
Предупреждения: Самба, Маккарти.

Поединок на "Эвуд Парк" стал, пожалуй, самым безбашенным из матчей последнего тура английской премьер-лиги. Между собой встречались две команды, одна из которых недавно лишилась шансов на попадание в еврокубки, а вторая попросту там играть не желала.

Счет на 21-й минуте открыл Бенни Маккарти, для которого этот мяч стал 18-м в премьер-лиге. И это уже в первом сезоне в английском первенстве. Через несколько минут гости понесли серьезную потерю, так как травму получил основной вратарь Маркус Анеман, чье место в итоге занял молодой Федеричи.

Отыгрался "Ридинг" незадолго до перерыва, когда Сеул Ки-Хюн умело воспользовался подачей от углового флажка в исполнении Харпера. Снаряд же после удара корейского полузащитника влетел в верхний угол ворот Фриделя.

Второй тайм начался с быстрого обмена голами. Сначала отличился Дэвид Бентли благодаря удачной игре Уорнока и Педерсена, а две минуты спустя Кевин Дойл забил свой 13-й гол, воспользавшись точным навесом Де ла Круза.

В последующие двадцать минут игры "Блэкберн" и "Ридинг" обменялись еще по одному голу, доведя итоговой счет до 3:3. У хозяев отличился Мэтт Дербишир замкнувший навес Эмертона, а у гостей Гуннарссон исправил оплошность партнера, пробившего со штрафного прямо в стенку, и повторным ударом послал снаряд за спину Фриделю.

В самом конце игры еще один гол забил Ингимарссон, но судьи взятие ворот не зафиксировали, посчитав, что игрок нарушал правила. Игра же так и закончилась сверхрезультативной ничьей, которая могла порадовать кого угодно, но только не тренеров команд.