<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
20-04-24, 11:16
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20-04-24, 11:16

Начало » 2007 » Август » 26 » Эвертон – Блэкберн – 1:1
Эвертон – Блэкберн – 1:1
Голы: 0:1 – Санта Крус (14), 1:1 – Макфадден (77).
ЭВЕРТОН: Ховард, Байнс, Хибберт (Аничебе, 63), Нэвилл, Стабс (Лескот, 46), Йобо, Артета, Карсли (Ягелка, 40), Осман, Джонсон, Макфадден.
БЛЭКБЕРН: Фридель, Ойер, Самба, Уорнок, Бентли, Данн (Макена, 85), Эмертон, Педерсен, Савидж, Маккарти (Дербишир, 73), Санта Круз (Робертс, 90).
Предупреждение: Ойер (5), Педерсен (88).
25 августа. «Гудисон Парк», 20.15.
Судья: Майк Райли (Йоркшир).

Поединки между командами, борющимися за попадание в еврокубки, традиционно вызывают большой интерес. Тем более, когда это команды год из года демонстрирующие прогресс. Сезон и "Эвертон" и "Блэкберн" начали весьма удачно, а потому их очный поединок не мог пройти незамеченным.

Дэвид Мойеса на этот матч выставил вполне ожидаемый состав, разве что пару Джонсону в нападении составил Макфадден. На этой неделе "Эвертон" совершил рекордное для себя приобретение: из "Миддлсбро" перешел нападающий Якубу, однако для того, чтобы игрок мог начать играть ему еще предстоит получить разрешение.

У "Роверс" вернулся в основу Бенни Маккарти, пропустивший игру с "Арсеналом". Но главные надежды Марк Хьюз постепенно начинает связывать с Роке Санта Крузом.

Как ни странно, а первый тайм остался за гостями. Долгое время "Блэкберн" владел инициативой и в итоге добился своего, открыв счет на 15-й минуте. Сэведж забросил мяч в штрафную на Педерсена, тот в падении через себя исхитрился пробить, но угодил в перекладину. На отскоке первым оказался Роке Санта Круз, вогнавший мяч в ближний от себя угол. Таким образом, перуанец забил уже свой третий гол за "Блэкберн" в четырех матчах.

Вскоре при розыгрыше углового гости могли удвоить свое преимущество, когда Самба наносил удар со считанных метров, но мяч с линии ворот успел вынести защитник Лейтон Бейнс. Попытал счастья и Данн, вновь, как и в матче с "канонирами", отважившийся на дальний выстрел, но на этот раз ошибки вратаря полузащитник не дождался.

"Эвертон" же практически не имел шансов отыграться, так как любую попытку пробить по воротам во время блокировали защитники гостей.

Второй тайм стал абсолютно не похожим на первый. Гости логично начали играть на контратаках, а "ириски" безуспешно бились об оборонительные редуты соперника. Идейным лидером по традиции оставался Микель Артета, но и ему на этот раз никак не удавалось создать неразрешимую задачу сопернику.

Не помогали и замены. Дэвид Мойес даже отважился выпустить третьего нападающего вместо защитника, но зачастую контратаки "Блэкберна" выглядели куда более опасными. Впрочем, старание ливерпульской команды в итоге было вознаграждено. Микель Артета навесил с фланга в центр штрафной, а Джеймс Макфадден с ходу пробил по воротам, оставив не у дел прыгавшего в угол Бреда Фриделя.

В конце матча победа могла достаться как одной, так и другой команде, но если забить Джонсону помешал защитник, то хозяев после удара Педерсена со штрафного выручила перекладина.

Итоговая ничья, судя по реакции тренеров, не порадовала никого, однако футбол команды показали добротный, что должно вселять оптимизм в дальнейшие перспективы в борьбе за попадание в еврокубки.

Еврофутбол.ру

Просмотров: 672 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 2
1 Swift_AVH  
0
Санта монстр! что и говорить.
Очень понравился Уорнок! Для меня он игрок матча. Столько ударов заблокировал, ложился под удары, выбивал мяч, из-под замаха.. герой!

2 evgenio  
0
Чертовски классный матч, обе команды выглядели неплохо, особенно БР в 1м тайме, так держать нах, Санта - красава, моменты тока надо реализовывать получше! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers