Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29-03-24, 08:22

Начало » 2007 » Декабрь » 1 » Два разных тайма. Отчет о матче "Блэкберн" - "Ньюкасл"
Два разных тайма. Отчет о матче "Блэкберн" - "Ньюкасл"
После крупного поражения от "Астон Виллы" (0:4) в середине недели "Блэкберну" было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками (ведь проиграли они как раз дома). В то же самое время не стихает критика в адрес наставника "Ньюкасла" Сэма Эллардайса, чья команда после неплохого старта впала в затянувшийся кризис. Поэтому отчетный поединок был важен для обоих клубов.
У "сорок" впервые в этом сезоне Алан Смит вышел в линию нападения, став партнером Обафеми Мартинса, в то время как Марк Видука остался в запасе. "Блэкберн" в свою очередь не стал ничего менять и выстроил привычное сочетание.
Первый тайм с переменным успехом прошел при равной борьбе. Моментов было создано не так много, да и те особо опасными не назовешь. Самый выгодный шанс был у Роке Санта Круза, которого на ударную позицию вывел партнер по атаке Бенни Маккарти, однако парагваец из выгодного положения пробил бесхитростно и попросту не попал по воротам.
У гостей неплохо выглядел Алан Смит, у которого явно выросли крылья после возвращения на излюбленную позицию. В середине тайма нападающий разыграл с Мартинсом неплохую комбинацию, а после заброса партнера в акробатическом прыжке пробил по воротам (правда немного неточно, но выглядело крайне эффектно).
Под занавес тайма несколько начудили игроки "Ньюкасла". Шей Гивен выбежал в поле, дабы не дать сопернику выйти на выгодную позицию, но с его передачи грубо ошибся Розегнал, которого обокрал Дэвид Бентли. Впрочем, удар у полузащитника по пустым воротам выдался не лучшим образом, и мяч проскакал рядом со штангой.
В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми мячами, причем и те и другие забили со стандартного положения. Первыми отличились гости: Жереми навесил со штрафной в центр площадки, откуда Обафеми Мартинс головой переправил снаряд в сетку. А хозяева ответили прямым ударом Дэвида Бентли со штрафного в "девятку".
Сразу после ответного гола обязан был забивать Джоуи Бартон, но, выцарапав мяч во вратарской, полузащитник так и не сумел переиграть Бреда Фриделя. Был момент и у Мартинса, который оказался на ударной позиции после розыгрыша аута, но удар нигерийца оказался неточным.
Марк Хьюз, явно недовольный действиями своих подопечных, быстро использовал лимит замен, что очень скоро дало результат. Правда голевую атаку создали игроки, до того уже находившиеся на поле. Санта Круз протащил снаряд до подступов к штрафной, а Стивен Карр в попытке отобрать мяч у форварда откинул его на Бентли, которому удался еще один потрясающий удар, на этот раз точно в дальний угол.
Могли хозяева вскоре развить свое преимущество, когда в быстрой атаке Эмертон поразил штангу, а удар на добивании в исполнении Роке Санта Круза Жереми блокировал рукой, что ускользнуло от взгляда арбитра. Правда в данном элементе Мартин Аткинсон проявил последовательность, так как после не увидел игры рукой Эмертона в собственной штрафной.
В концовке игры отличиться могли как одни, так и другие, но удача в итоге улыбнулась хозяевам. Джейсон Робертс в штрафной собрал защитников на себе, после чего откатил мяч под удар Тугаю. Пробить турку никто не помешал, а "стреляет" полузащитник наверняка.
Итоговая победа "Блэкберна" стала вполне закономерной, а наставника Сэма Эллардайса теперь ждет очередная волна критики.