Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25-04-24, 21:49

Начало » 2007 » Декабрь » 19 » "Блэкберн" – "Арсенал" – 2:3 (1:2; 2:2). Отчёт о матче
"Блэкберн" – "Арсенал" – 2:3 (1:2; 2:2). Отчёт о матче
"Блэкберн" в последние недели не блещет, более этого в минувший уик-энд "Роверс" умудрились пропустить сразу пять мячей от "Уигана", томящегося в зоне вылета. Однако главный тренер Марк Хьюз не стал делать больших перестановок, разве что доверил место в атаке молодому Дербиширу. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер по давней традиции выставил на матч кубка ближайший резерв, который уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Кроме того, у основы в последнее время был достаточно напряженный отрезок, а на носу период рождественских баталий, когда матчи будут протекать как никогда часто.
В прошлом году эти же команды встречались между собой в четвертьфинале Кубка Англии, и тогда на этом же стадионе сильней оказались "Роверс", так что молодым "канонирам" было за что бороться. Гости начали с места в карьер и уже на шестой минуте открыли счет в матче. Никлас Бентднер навесил с правого фланга в штрафную, а Абу Диаби красивым ударом перекинул Фриделя.
Гости продолжили владеть небольшим преимуществом и на исходе получаса игры удвоили свое превосходство. На этот раз не обошлось без ошибки защитника, так как после длинного паса Денилсона Кристофер Самба буквально подарил мяч Эдуардо, а нападающий сборной Хорватии спокойно переиграл Фриделя в очной дуэли.
"Блэкберн" в свою очередь отвечал ударами со штрафных, которые, пусть и не без труда, отражал Фабьянски, кроме того с линии площадки по воротам приложился Дэвид Данн, но ему не удалось пробить польского голкипера. Впрочем, за несколько минут до перерыва хозяева один гол отыграли. В быстрой атаке Бентли отправил Дербишира на правый фланг, а прострел форварда в одно касание замкнул Роке Санта Круз, отметившийся хет-триком в матче против "Уигана".
В дебюте второго тайма хозяева солидно прибавили и создали сразу несколько опасных моментов у ворот именитого соперника. Однако Лукаш Фабьянски сыграл крайне надежно. В частности поляк вышел победителем в очной борьбе с Роке Санта Крузом, когда парагваец выскочил на рандеву с голкипером.
В целом во втором тайме гости несколько сдали, а потому обилие опасных моментов у ворот Лукаша Фабьянски вполне объяснимы. Мог отличиться Кристофер Самба при розыгрыше углового, но забил снова Санта Круз. Результат принесла подача со штрафного в исполнении Дэвида Бентли, после которой Роке Санта Круз головой сильно пробил над голкипером.
Сравняв счет "Блэкберн" и дальше продолжил атаковать, однако ни хозяевам, ни гостям удача более не улыбалось, а время неуклонно двигалось к овертайму. Более того, за несколько минут до окончания основного времени матча с поля был удален Денилсон, получивший второе предупреждение за фол против Данна. "Арсенал" остался в меньшинстве.
В первом добавленном тайме активней были игроки "Роверс", однако забить удалось "канонирам". У хозяев несколько раз Маккарти опасно бил из офсайдов, причем во второй раз боковой судья не поднял флажок, так что изумительный сейв Фабьянски оказался очень кстати. А в редкой вылазке гостей Сонг на грани офсайда вывел Эдуардо на рандеву с Фриделем, и хорват вновь вывел свою команду вперед.
Во втором овертайме "Блэкберн" сделал максимум для того, чтобы сравнять счет, но удача отвернулась от дружины Марка Хьюза. Удар со штрафного Педерсена прошел рядом со штангой, тот же Педерсен с семи метров не сумел попасть по воротам уже с игры, ну а Самба и вовсе поразил штангу.
Таким образом, резервисты "Арсенала" вновь доказали свою силу и пробились в полуфинал Кубка Лиги, попутно взяв реванш за прошлогоднее поражение в Кубке Англии. "Блэкберн" же проиграл третью встречу подряд, что явно говорит не в пользу команды. Так что играть в рождественский период подопечным Марка Хьюза будет крайне непросто.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 658 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 2
1 rovers
0
Совсем перестали играть. В команде блядский кризис!

2 gerzog
0
Самба вообще мудак!Куралесил весь матч.Еще одна ошибка это Рид на месте пр защ.Надо было его вместо Данна ставить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.