<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
20-04-24, 11:13
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20-04-24, 11:13

Начало » 2007 » Декабрь » 31 » "Дерби" – "Блэкберн" – 1:2 (1:2)
"Дерби" – "Блэкберн" – 1:2 (1:2)
Голы: Оакли, 27 - 1:0, Санта Круз, 39 – 1:1, Бентли, 42 – 1:2.
"Дерби": Прайс, Дэвис, Джонсон (Фэган, 59), Ликок (Фейлхабер, 46), Макэвели, Мирс, Барнес, Льюис, Оакли, Ховард, Миллер (Макен, 79).
"Блэкберн": Фридель, Хизайнишвили, Мокоена, Нельсен, Уорнок, Бентли, Эмертон, Тугай (Данн, 90+3), Педерсен (Ольссон, 84), Маккарти (Дербишир, 88), Санта Круз.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: Нельсен, 32, Льюис, 38, Мокоена, 51, Уорнок, 62.
30 декабря. Стадион "Прайд Парк". 30 048 зрителей.

В предпоследнем матче 20-го тура премьер-лиги главный аутсайдер "Дерби" принимал на своем поле "Блэкберн". Последние два матча дружина Пола Джуэлла провела достаточно уверенно, даже несмотря на то, что проиграла "Ливерпулю", а "Роверс" уже давно не знали побед. Кроме того, последний раз "странники" выигрывали на "Прайд Парк" в далеком 1991 году.

Игру активней начали гости, создав несколько опасных моментов. Роке Санта Круз опасно пробил про розыгрыше углового, а Бенни Маккарти с разворота наносил удар из района одиннадцатиметровой отметки. Однако оба раза надежно сыграл голкипер хозяев Льюис Прайс. "Блэкберн" сумел даже забить, но взятие ворот не было засчитано, так как после подачи Бентли на Санта Круза мяч успел покинуть пределы поля.

"Бараны" же как могли держали оборону, причем делали это предельно надежно, а в одном из своих редчайших выпадов неожиданно забили. Тайрон Мирс сделал передачу в центр штрафной, Кенни Миллер скинул мяч на одинокого Оакли, который послал снаряд между ног Фриделю.

Через десять минут хозяева получили право на пробитие пенальти, когда Нельсен завалил в своей штрафной Кенни Миллера. Однако удар Стива Ховарда Фридель сумел отразить, а так же накрыл мяч, не дав Льюису сыграть на добивании.

Не прошло и минуты, как "Дерби" поплатился за свою расточительность. Бентли навесил с правого фланга, Маккартни у дальней штанги принял мяч грудью и пробил, но вратарь сумел отбить непросто удар. На добивании оказался Роке Санта Круз, которому уже никто не в силах был помешать.

Спустя всего три минуты "Блэкберн" и вовсе вышел вперед, когда на дальний "выстрел" отважился Дэвид Бентли, а мяч после его удара пришелся впритирку со штангой.

В дебюте второго тайма команды вновь обменялись опасными моментами, но затем на некоторое время наступило затишье. У "баранов" на дальний "выстрел" отважился свежевышедший Фейлхабер, который парировал Фридель, а у "странников" Бентли вывел Маккарти на выгодную позицию, но удар южноафриканца ногой отбил Прайс.

Очередной всплеск активность пришелся на середину тайма, когда после навеса Бентли Санта Круз головой бил под перекладину, но вратарь перевел мяч на угловой. Розыгрыш стандарта чуть было не закончился голом, но очередной удар Санта Круза с линии ворот отразил защитник, а мгновение спустя удар Дэвида Бентли пришелся в штангу.

"Дерби" же так и не сумел провести еще одну толковую атаку, а потому заслуженно потерпел поражение. Пол Джуэлл по-прежнему никак не одержит первую победу у руля "баранов", так что скорей всего клубной казне придется раскошелиться в январский трансферный период, дабы попытаться сохранить прописку в элитном дивизионе. "Блэкберн" же после трудовой ничьей в Манчестере добыл выездную победу на "Прайд Парк" (впервые за шестнадцать лет), а значит, команда постепенно выходит из кризиса.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 566 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers