<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
28-03-24, 16:58
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28-03-24, 16:58

Начало » 2008 » Февраль » 12 » "Арсенал" – "Блэкберн" – 2:0 (1:0)
"Арсенал" – "Блэкберн" – 2:0 (1:0)
Голы: Сендерос, 4 – 1:0, Адебайор, 90 – 2:0.
"Арсенал": Леманн, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос, Жилберто, Фабрегас, Фламини, Глеб, Адебайор, Эдуардо.
"Блэкберн": Фридель, Бернер, Хизайнишвили, Оойер (Рихтерс, 80), Уорнок, Бентли, Эмертон, Тугай (Мокоена, 78), Рид, Маккарти (Робертс, 78), Санта Круз.
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждение: Фабрегас, 90.
11 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 049 зрителей.

Так как прямые конкуренты в борьбе за чемпионство в воскресенье потеряли очки, у "Арсенала" был отличный шанс уйти в отрыв в понедельник, на который была вынесена игра против "Блэкберна".

Обе команды подошли к отчетной игре с большими потерями. У "Арсенала" лазарет забит до отказа, а самые серьезные проблемы испытала средняя линяя, куда вновь вернулся Жилберто Силва, а на правый фланг был смещен Сеск Фабрегас. Гости вынуждены были обходиться сразу без трех ключевых футболистов, так как Самба, Данн и Педерсен пропускали матч из-за перебора карточек различного цвета, зато успели восстановиться Рид и Оойер. Кадровые проблемы предоставили шанс швейцарцу Брюно Бернеру, который во второй раз оказался в основном составе "Роверс".

Первый тайм остался за "канонирами", которые уже на первых минутах продавили оборону соперника. Эдуардо да Силва исполнил подачу углового, а Филипп Сендерос без особых помех головой вонзил мяч в сетку. При этом изначально участие в матче швейцарского защитника было под вопросом, так как в игре против сборной Англии он получил повреждение.

В середине тайма удвоить преимущество хозяев должен был Маттье Фламини, которого на рандеву с Фриделем вывел Фабрегас, однако французский полузащитник пробил прямо во вратаря. В остальном же "пушкари" владели инициативой, но опасных моментов было не так много. Гости несколько раз неудачно разыграли стандарты, да и дальние удары Рида и Бентли были далеки от попадания в цель.

Сразу после перерыва команды обменялись опасными ударами, и если штрафной в исполнении Бентли парировал Леманн, то "выстрел" Александра Глеба приняла на себя штанга. Неплохой момент был и у Эммануэля Адебайора, который на своих длинных ногах обогнал защитника и пробил в ближний угол, но Фридель отразил удар тоголезца.

После длительного затишья вновь игру на себя взял лучший бомбардир "Арсенала" Адейбайор и еще дважды заставил потрудиться Бреда Фриделя. Справился американец и с дальним ударом Глеба. Йенс Леманн в свою очередь по большей части оставался на сухом пайке, так как "Роверс" не могли даже подобраться к чужой штрафной.

В уже компенсированное арбитром время "канониры" во второй раз поразили ворота "Блэкберна". Александр Глеб снабдил мячом Адебайора и тот, обманув защитника, поразил ближний угол.

Победа позволила "Арсеналу" оторваться от своего ближайшего преследователя "Манчестер Юнайтед" уже на пять очков, что является весомой заявкой на чемпионство. В ближайшие же выходные эти команды встретятся между собой в рамках Кубка Англии на стадионе "Олд Траффорд". Что до "Блэкберна", то подопечные Марка Хьюза продолжат борьбу за попадание в Кубок УЕФА, однако завоевать почетное место под солнцем будет очень непросто.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 622 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers