Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19-04-24, 11:55

Начало » 2008 » Март » 16 » "Вест Хэм" – "Блэкберн" – 2:1 (1:1). Отчёт о матче
"Вест Хэм" – "Блэкберн" – 2:1 (1:1). Отчёт о матче
После трех кряду разгромных поражений с одинаковыми 0:4 "Вест Хэму" уже стыдно было бы не выиграть. Тем более что играть предстояло с самой удобной для себя командой, так как последние три игры "молотобойцы" у "Блэкберна" выиграли. А на "Аптон Парк" "Роверс" и вовсе выиграли всего раз с момента создания премьер-лиги (в далеком 1994-м).
Правда начало встречи осталось за подопечными Марка Хьюза, которые на 19 минуте открыли счет. Сделал это лучший бомбардир "странников" Роке Санта Круз, в падении головой замкнувший навес Педерсена.

У хозяев неоднократно мог отличиться Дин Эштон, которого наконец-то Алан Кербишли решился поставить в основу. Сначала форвард не дотянулся до мяча после навеса Солано со штрафного, а затем не попал в ворота после передачи Бобби Заморы. Впрочем, именно Эштон незадолго до перерыва счет сравнял, переиграв Фриделя с девяти метров.

Во втором тайме началось сказываться невезение "Блэкберна" на стадионе "Аптон Парк". Началось всё с того, что Педерсен упустил вернейший шанс повторно вывести "странников" вперед. А закончилось тем, что победу "молоткам" принес 18-летний Фредди Сирс, впервые вышедший на поле в составе "Вест Хэма".

Молодой игрок заменил Солано за пятнадцать минут до финального свистка и всего через шесть минут отметился голом за родную команду. В быстрой атаке Эштон пяточкой отпасовал на Сирса, чей мощный удар Фридель сумел парировать. Однако дебютант сыграл на добивании и головой отправил снаряд в сетку.

Поражение осложняет "Блэкберну" задачу по попаданию в Кубок УЕФА будущей осенью, а "Вест Хэм" сумел хоть как-то подсластить пилюлю последних неудач.