Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24-04-24, 14:59

Начало » 2008 » Март » 22 » Отчёт о матче "Блэкберн" - "Уиган"
Отчёт о матче "Блэкберн" - "Уиган"
Интереснейший матч в рамках 31 тура английской премьер-лиги был сыгран на стадионе "Ивуд Парк", где местный "Блэкберн" принимал "Уиган". Обеим командам до сих пор есть за что бороться, так что битва за очки была жаркой.
Ярко игру начали "Роверс", у которых очень активен был Дэвид Бентли. Крайний полузащитник хозяев дважды наносил резкие удары из-за пределов штрафной, и если в первый раз Киркланд сыграл уверенно, то повторно кипер неуклюже отбил мяч перед собой, так что Роке Санта Крузу оставалось только протолкнуть снаряд в сетку.

Столь оптимистичное для "Блэкберна" начало обернулось кошмаром через несколько минут. Кристофер Самба придержал руками рвавшегося к воротам Эмиля Хески, а за падение форварда в штрафной Майк Дин назначил пенальти и удалил защитника. Таким образом, "странники" остались на долгое время в меньшинстве, заодно лишившись преимущества в счёте, так как Марлон Кинг чётко исполнил одиннадцатиметровый (для нападающего гол стал первым после январского перехода из "Уотфорда").

Вскоре тот же Кинг с линии штрафной попытался перекинуть мяч через вышедшего вперёд Фриделя, но вратарь сумел парировать удар кончиками пальцев. Хозяева ответили ударом Санта Круза со средней дистанции, но Киркланд был начеку.

Отрадно, что даже в меньшинстве "Блэкберн" продолжил вести игру. Дважды со штрафных опасно бил Бентли, сначала поразив штангу, а затем погладив перекладину. А когда в конце тайма нелепая травма Эдмана повлекла за собой перестановки в обороне "Уигана", хозяева и вовсе сумели выйти вперёд. После длинного заброса Санта Круз скинул мяч на ход Джейсону Роберту, тот одним движением убрал защитника, после чего послал мяч между ног Киркланду.

В начале второго тайма уже хозяева были вправе рассчитывать на назначение арбитром пенальти, однако на этот раз судьи никак не отреагировали на нарушение Марио Мельхиота против Роке Санта Круза. Парагваец не сильно расстроился из-за решения судьи и через пять минут после флангового навеса Бентли головой вколотил снаряд в сетку.

Ещё через несколько минут уровнялись составы команд, так как за грубый фол в центре поля второе предупреждение в матче заработал полузащитник Паласиос. А удержать солидное преимущество в равных составах "Блэкберну" было уже попроще.

Благодаря победе "Роверс" вплотную приблизились к "Портсмуту", а заодно догнали и "Манчестер Сити" с "Астон Виллой", благо основные конкуренты в борьбе за попадание в еврокубки свои очки потеряли.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 627 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 5
1 rovers
0
1.Этот матч ещё раз доказал, что судьи предвзято относятся к Блэкберну - красная карточка Самбе показана была за то, что он всего-лишь придержал за плечо Хески. У нас за такое даже жёлтую не дали бы, просто пенальти и всё. Паласиос ещё в первом тайме мог заслуженно получать ред-бук за явные и наглые удары по ногам, но судья решил иначе. Мельхиот на 100% сфолил против Санты, но и на этот раз судья остался безразличен. Вобщем судью на мыло.
2. Кинг пробил пенальти и если бы у Фридэля рука была на 2 см. длинее, гола им не видать, т.к. наш кипер прекрасно угадал направление удара. Я бы не назвал это "чётким исполнением 11-метрового". Вобщем могли мы их вдуть в пределах 5:0. Ручаюсь, т.к. сам смотрел матч.

2 AndrewIM
0
По-человечески судят только матчи TOP-4. sad

3 gerzog
0
Я в шоке!!!Ребята зажгли!!!!!В меньшинстве два мяча этог что то!!!!Блэкберн возвращается!!!!!)))