<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
25-04-24, 20:42
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25-04-24, 20:42

Начало » 2008 » Апрель » 19 » "Блэкберн" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1 (1:0)
"Блэкберн" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1 (1:0)
Голы: Санта Круз, 21 – 1:0, Тевес, 88 – 1:1.
"Блэкберн": Фридель, Уорнок, Нельсен, Самба, Рид, Педерсен, Фогель (Мокоена, 86), Эмертон, Бентли, Робертс, Санта Круз.
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Фердинанд, Браун (О'Ши, 81), Эвра, Видич, Каррик, Гиггз (Нани, 46), Скоулз, Роналду, Руни (Парк, 90), Тевес.
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Рид, 51 - Руни, 40.
19 апреля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

Второй тур подряд встречался "Блэкберн" с командой из числа "большой четвёрки", и после гостевого поражения от "Ливерпуля" дружине Марка Хьюза предстояло держать удар перед действующим чемпионом и лидером текущей премьер-лиги. В составе "Манчестер Юнайтед" к этому матчу поправился Неманья Видич, а вот Эдвин Ван дер Сар получил отдых перед лигочемпионскими баталиями.

Встречу обе команды начали на высоких скоростях, и уже в дебюте соперники упустили по моменту, когда свои возможности загубили Робертс и Тевес. Чуть ярче выглядели гости, но именно "Блэкберн" сумел открыть счёт. После вброса аута Робертс прокинул мяч сквозь Видича и Фердинанда, а Роке Санта Круз с семи метров расстрелял беззащитного Кущака.

Долгое время "красные дьяволы" не могли достойно ответить на пропущенный гол. Криштиану Роналду был практически не заметен, да и штрафные у него явно не получались, а Уэйн Руни за свою усердность едва не наиграл на удаление в первые сорок пять минут. Помимо чисто командных действий форвард успел повыпрашивать пенальти, заработать предупреждение за грубый фол против Самба, а также повисеть на волоске после проявления неспортивных качеств в безобидном моменте.

Хозяева в свою очередь до конца тайма отметились разве что дальним ударом Дэвида Бентли по центру ворот, а у гостей один из угловых чуть было не стал результативным, когда удар головой Роналду парировал Брэд Фридель.

Во втором тайме картина практически не изменилась. Манкунианцы тщетно пытались взломать оборону хозяев, а Криштиану Роналду откровенно не хватало везения. Для начала португалец со штрафного угодил прямо в стенку, а затем ударом с линии штрафной угодил в штангу, когда Фридель уже вряд ли смог выручить своих партнёров.

"Блэкберн" же атаковал редко, но метко, причём Роке Санта Крузу не хватило немного точности после длиннющего заброса Стивена Уорнока, когда от линии вратарской парагваец послал мяч над перекладиной.

Постепенно "Манчестер Юнайтед" полностью захватил инициативу, но в завершающей стадии атак гостям откровенно не везло. Потрясающий матч проводил кипер "Блэкберна" Брэд Фридель, не давший Руни забить ни дальним ударом, ни во время выхода один в один. Справился американец и с ударом Джона О'Ши с линии вратарской во время розыгрыша штрафного, а когда он был не в силах помочь своей команде, своего голкипера подстраховал Бретт Эмертон, вынесший мяч с линии ворот после удара Каррика.

И всё же за старания подопечные сэра Алекса Фергюсона получили вознаграждение ближе к концу встречи. После очередного углового Скоулз послал мяч в сторону ворот, а Тевес успел подправить снаряд точно в угол, не оставив шансов Фриделю.

В итоге результативная ничья, которая для "Манчестер Юнайтед" равняется победе. Теперь "красные дьяволы" опережают "Челси" на три очка, а уже в следующем туре претенденты на чемпионство сойдутся между собой на "Стэмпфорд Бридж". К слову, если "МЮ" и проиграет тот матч, то сохранит за собой лидерство благодаря лучшей разнице забитых голов.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 552 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 2
1 Дима_як  
0
последний удар Фридель задел мог бы отбить тогда гола бы не было angry . ну ничего. кто то дома проиграл МЮ, а у нас ничья круто Портсмутов выиграем biggrin

2 Diego  
0
Повезло Блэкберну что Криштиану не забил
Ответ: Это Фридэлю респект - на отлично отстоял!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers