Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29-03-24, 09:46

Начало » 2008 » Август » 16 » "Эвертон" – "Блэкберн" – 2:3 (1:1). Отчёт о матче
"Эвертон" – "Блэкберн" – 2:3 (1:1). Отчёт о матче
Голы: Данн, 22 – 0:1, Артета, 45 – 1:1, Якубу, 64 – 2:1, Санта Круз, 66 – 2:2, Оойер, 90 – 2:3.
"Эвертон": Ховард, Йобо, Родвелл, Ягилка, Валенте (Бакстер, 78), Бейнс, Лескотт, Осман, Артета, Нэвилл, Якубу.
"Блэкберн": Робинсон, Нельсен, Уорнок, Оойер, Самба, Мокоена, Данн (Тугай, 90), Рид, Педерсен (Трейси, 76), Робертс (Маккарти, 83), Санта Круз.
Судья: Андре Марринер.
Предупреждения: Йобо, 75, Якубу, 90 - Уорнок, 45, Оойер, 59.
16 августа. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

В Ливерпуле на "Гудисон Парк" состоялся тренерский дебют Пола Инса, который летом возглавил "Блэкберн Роверс". "Эвертон" далеко не гостеприимный хозяин, а потому лёгкой жизни "странникам" никто не предвещал. Тем удивительней было наблюдать, как именно "Блэкберн" доминировал весь первый тайм.

Игра началась с обоюдных пристрелок по воротам в исполнении Родвелла и Педерсена, однако постепенно перешла под полный контроль гостей. Дважды Стивен Рид с правого фланга выкладывал мяч точно на голову Роке Санта Крузу, но парагвайцу не хватало точности. Дэвид Данн также неоднократно пытался нанести удар из-за пределов штрафной, и если в первый раз его накрыл защитник, то со второй попытки вице-капитан гостей закрутил мяч в дальний от вратаря угол.

Гол был вполне логичным, но даже тогда "ириски" не встрепенулись, и продолжали жаться к своим воротам. В такой ситуации Дэвиду Мойесу оставалось уповать на стандарты, которые его команда умеет разыгрывать как по нотам. Первый опасный штрафной на подступах к чужим владениям заработал Якубу, но удар Микеля Артеты прошёл рядом с "девяткой". За считанные мгновения до перерыва уже сам испанец заработал "фри кик", когда его навес с фланга рукой остановил Рид. Ничего опасного казалось бы стандарт не предвещал, так как угол был очень острый. В штрафной все очевидно ожидали навеса, но Артета взял, да пробил в ближний угол, застав врасплох зазевавшегося Пола Робинсона. Правда по правилам арбитр должен был назначить свободный удар, а значит прямой удар по воротам наносить было нельзя. Но как бы то ни было, на перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Во втором тайме хозяева вспомнили, что играют перед своими болельщиками и заметно усилили давление на ворота соперника. Не сбавлял и "Блэкберн", явно не согласный на ничью. В итоге вперёд вышли хозяева благодаря голу Якубу после навеса Артеты слева, но в первой же атаке гости отыгрались. Стивен Уорнок длинной диагональю вывел Роке Санта Круза на рандеву с Ховардом, и нападающий хладнокровно переиграл американца.

В конце матча у обеих команд состоялись небольшие дебюты. У "Блэкберна" появился на поле 19-летний Кейт Трейси, а вот у "Эвертона" – 16-лентний (!) Жозе Бакстер. Игру тинейджеры не испортили, причём второй чуть было не вырвал для хозяев победу, когда Пол Робинсон в очередной раз неудачно сыграл на выходе, но пробил полузащитник неточно.

Игра неуклонно катилась к ничьей, тем более что обе команды вряд ли заслуживали поражения, но на последней добавленной минуте "Блэкберн" сумел вырвать победу. Как и перед перерывом, свою роль сыграл штрафной удар. Стивен Уорнок навесил в центр площадки, откуда Нельсен головой поразил стойку ворот, на добивании первым оказался Андре Оойер, спокойно пославший снаряд в сетку. Для голландца гол стал первым в составе "странников", и столь нужным для удачного старта сезона.

Таким образом, дебют Пола Инса у руля "Блэкберна" оказался более чем удачным, а вот Дэвиду Мойесу предстоит теперь реабилитироваться в ближайших поединках.

0
biggrin Молодцы!!!И Пол Инс молодец,что угадал с составом.Жаль только,что Вильянуэва не играл почемуто?

3 rovers
0
Отлично! Первый матч - первая победа. Да ещё и выездная, да ещё и у цепкого Эвертона.