Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29-03-24, 09:38

Начало » 2008 » Сентябрь » 28 » "Ньюкасл" – "Блэкберн" – 1:2 (0:2). Отчёт о матче
"Ньюкасл" – "Блэкберн" – 1:2 (0:2). Отчёт о матче
Голы: Самба, 31 – 0:1, Санта Круз, 41 – 0:2, Оуэн, 50, пен. – 1:2.
"Ньюкасл": Гивен, Тейлор, Касапа, Бассонг, Колоччини, Батт, Н-Зогбия (Эдгар, 82), Жереми (Амеоби, 72), Дафф, Чиско, Оуэн.
"Блэкберн": Браун, Нельсен, Уорнок, Ольссон, Эмертон, Симпсон, Самба, Вильянуэва (Фаулер, 62), Тугай, Санта Круз (Робертс, 85), Дербишир (Оойер, 85).
Судья: Стив Таннер.
Предупреждения: Эмертон, 24, Уорнок, 37, Нельсен, 65, Робертс, 90.
27 сентября. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл). 44 935 зрителей.

Обе команды подошли к этой встрече не в лучшем настроении. У "Ньюкасла" хоть и появился новый тренер, но сразу была объявлено, что он временный, и на этот матч Джо Киннер выводил команду на пару с Крис Хьютоном, который руководил "сороками" в последних матчах. "Блэкберн" в свою очередь вынужден был обходиться без своего первого вратаря, так как травмированного Пола Робинсона заменил Джейсон Браун.

С первых минут гости завладели инициативой, и Мэтт Дербишир на пару с Карлосом Вильянуэвой начали осаждать ворота Шея Гивена. Первый опасный удар нанёс именно Дербишир, а на 18-й минуте Себастьян Бассонг выручил хозяев, выбив мяч с линии ворот после удара того же Дербишира. Однако гол назревал, и по истечении получаса игры он состоялся. Карлос Вильянуэва навесил со штрафного и Кристофер Самба с семи метров неотразимо пробил головой.

Через десять минут Роке Санта Круз удвоил преимущество гостей, причём забивал он практически с той же точки, что и Самба. На этот раз эпизод был игровой, а навес с правого фланга исполнил Бретт Эмертон.

На второй тайм тренеры сумели настроить "Ньюкасл", и "сороки" уже не выглядели столь беспомощно. На 47-й минуте хозяева апеллировали к арбитру, считая что тот должен был назначить пенальти за игру Ольссона рукой в собственной штрафной. Правда через несколько минут одиннадцатиметровой всё же был назначен, так как Нельсен нарушил правила против Майкла Оуэна. Сам пострадавший чётко реализовал стандарт.

Благодаря голу "сороки" преобразились, но отыграться так и не сумели. Хороший момент был у Жереми после передачи Даффа, но нигерийский полузащитник сыграл крайне неудачно. Кроме того, во втором тайме состоялся дебют Робби Фаулера в премьер-лиге в качестве игрока "Блэкберн Роверс".

Благодаря победе "странники" занимают уже шестую строчку, а "Ньюкасл" продолжает пребывать в зоне вылета. Более того, очередное поражение стало для "сорок" уже пятым подряд.