Приветствую Вас, Гость · RSS 24-04-24, 21:16

Начало » 2009 » Март » 1 » Халл – Блэкберн 1:2. Отчёт о матче
Голы: Ашби, 79 - Уорнок, 34, Эндрюс, 37.
Халл: Дьюк, Дойл (Фэган, 67), Тернер, Заятте, Доусон, Менди, Ашби, Марни, Килбейн (Кузен, 53) Джеованни (Бармби, 53), Гарсиа.
Блэкберн: Робинсон (Браун, 46), Оойер, Нельсен, Самба, Живее, Диуф (Мокоена, 83), Грела, Эндрюс, Уорнок, Педерсен, Санта Круз (Робертс, 86).
Предупреждения: Тернер, Доусон – Уорнок, Педерсен, Диуф.
Удалены: Марни, 64 – Педерсен, 71.

Сэм Аллардайс, не взирая на обидный проигрыш Ковентри в Кубке Англии, отправился на КС Стэдиум за победой. Действительно, Халл валится и уже давно не представляет из себя той грозной силы, превратившись в конкурента как раз для Блэкберна – конкурента в борьбе за выживание.

Но здесь все было решено еще в первом тайме. Удар Мортена-Гамста Педерсена кипер Халла должен был брать без проблем, забирая мяч в руки, но Мэтту Дьюку это сделать не удалось. Тут же возникает Роке Санта-Круз, скидывающий мяч Уорноку – 0:1. Второй раз ворота Тигров были вскрыты всего через две минуты. И в этой атаке приняли участие Педерсен и Уорнок – первый отдал защитнику Бродяг на фланг, откуда он зарядил на Эндрюса, который и удвоил преимущество гостей. Когда во втором тайме у Халла удалили Дина Марни, казалось, все стало ясно окончательно. Блэкберн ответил удалением Педерсена, что в какой-то мере помогло дружине Брауна, ибо один мяч они отквитали – Иан Ашби отправил снаряд в сетку после после фланговой передачи от Бернара Менди.

Еще у Блэкберна стоит отметить травму Пола Робинсона. Вместо него на появился Джейсон Браун, для которого эта встреча стала всего седьмой в составе Роверс.