Приветствую Вас, Гость · RSS 17-04-24, 00:05

Начало » 2009 » Март » 5 » Блэкберн - Эвертон. Отчёт о матче
"Блэкберн": Браун, Нельсен, Самба, Живе (Мокоена, 65), Оойер, Грелла (Тугай, 46), Уорнок, Эндрюс, Диуф (Трейси, 88), Робертс, Санта Круз.
"Эвертон": Ховард, Лескотт, Йобо, Бейнс, Ягилка, Родвелл (Саа, 72), Нэвилл, Пиенаар, Осман, Жо (Феллайни, 78), Кэхилл.
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Живе, 64.
4 марта. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн). 21 445 зрителей.

Самым скучным матчем стал поединок на "Ивуд Парк", хотя казалось после триллера в матче этих команд первого тура, когда "Блэкберн" в гостях выиграл со счётом 3:2, соперники и на этот раз продемонстрируют атакующую игру. Однако за первый тайм лишь Стивен Пиенаар нанёс удар в створ ворот соперника, в остальных редких случаях снаряд уходил в молоко, практически не обозначая опасность.

Во втором тайме лучше смотрелись хозяева. Хороший момент упустил Роке Санта Круз, Стивен Уорнок ударом со штрафного поразил перекладину. В одном из эпизодов нападающий "странников" Джейсон Робертс играючи ушёл от двух защитников, вот только переиграть вратаря не сумел. У "ирисок" Тим Кэхилл во втором тайме дважды наносил удары практически с линии вратарской, но оба раза не попал в створ.

В итоге нулевая ничья, которая отбросила "Блэкберн" в зону вылета, что в свете предстоящего визита в Лондон (там команда Сэма Эллардайса поочерёдно сыграет с "Фулхэмом" и "Арсеналом") не есть хорошо. "Эвертон" в свою очередь так и остался на шестом месте, откуда до конца чемпионата вряд ли сдвинется.