<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premiership table</a>
25-04-24, 15:17
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша кнопка




Баннерообмен
Наш опрос
Игроки какой позиции проявили себя наилучшим образом в сезоне 2008-09
Всего ответов: 92
Статистика
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25-04-24, 15:17

Начало » 2009 » Апрель » 26 » "Блэкберн" – "Уиган" – 2:0 (1:0). Обзор матча
"Блэкберн" – "Уиган" – 2:0 (1:0). Обзор матча
Голы: Маккарти, 45 – 1:0, Нельсен, 60 – 2:0.
"Блэкберн": Робинсон, Живэ, Нельсен, Уорнок, Оойер, Грелла (Эндрюс, 78), Тугай (Данн, 64), Педерсен, Диуф, Самба, Маккарти (Вильянуэва, 82).
"Уиган": Киркленд, Брэмбл, Шарнер, Фигероа (Капо, 78), Бойс, Уотсон (Де Риддер, 78), Каттермоул, Н-Зогбия, Валенсия, Родаллега, Мидо (Заки, 46).
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: нет.
26 апреля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн). 25 019 зрителей.

Продолжающий борьбу за выживание "Блэкберн" в минувшем туре принимал на своём поле "Уиган Атлетик", который имел возможность готовиться к этой встрече целых две недели (в силу того, что игра 33-го тура против "Манчестер Юнайтед" была отложена из-за Кубка Англии). За это время у "латикс" вернулись в строй травмированные, плюс после дисквалификации готов был играть Ли Каттермоул. У "странников" в очередной раз в нападении вышел номинальный защитник Кристофер Самба, в котором Сэм Эллардайс при дефиците атакующего материала рассмотрел форварда таранного типа, который способен приносить результат. В пару ему был отряжён Бенни Маккарти, а на флангах им активно должны были помогать Эль-Хаджи Диуф и Мортен Гамст Педерсен.

Игра началась с небольшим преимуществом гостей, у которых Антонио Валенсия прорвался в штрафную и поразил перекладину ворот Пола Робинсона. "Блэкберн" ответил не сразу, зато постепенно перехватил инициативу в свои руки. Отменный момент был у Диуфа, чей удар с близкого расстояния оставил не у дел Криса Киркленда, но своего голкипера на линии ворот подстраховал Ли Каттермоул. Неоднократно в штрафной "Уигана" верховую борьбу выигрывал тот самый Самба. Дважды ему удалось нанести удар по воротам, но оба раза начеку оказывался голкипер. У гостей же сольным рейдом в чужую штрафную отметился Шарль Н-Зогбия, протащивший мяч до ударной позиции, но не попавший в ворота. Счёт был открыт перед самым перерывом, когда "странники" получили право на угловой. После подачи Педерсена Крис Киркленд не лучшим образом сыграл на выходе, не дотянувшись до мяча, а Бенни Маккарти головой поразил пустые ворота.

На второй тайм Стив Брюс заменил Мидо на Заки, правда особо атака "латикс" от этого не усилилась. Практически сразу счёт должен был становиться 2:0, так как Киркленд вновь неуверенно сыграл на выходе, но Кристофер Самба не попал по пустым воротам. Гости ответили стремительной атакой, когда Валенсия проникающей передачей вывел в штрафную Бена Уотсона, но молодой полузащитник с близкого расстояния не сумел переиграть Пола Робинсона. На исходе часа игры второй гол всё же был забит, причём вновь со стандарта. Бенни Маккарти навесил со штрафного, а капитан "странников" Райан Нельсен головой направил мяч в дальний угол.

Вскоре "латикс" могли отыграть один гол при угловом, когда в обороне соперника вспыхнул натуральный пожар. Дважды на пути мяча, летящего в ворота, вставал Пол Робинсон, а когда и он оказался бессилен своих партнёров выручил Дэвид Данн, незадолго до этого вышедший на замену. Хозяева ответили острым розыгрышем аута, на манер "Сток Сити", когда после вброса Педерсена Кристофер Самба пробил головой, но на этот раз Киркленд сыграл уверенно.

В итоге "Уиган" не наиграл даже на один гол, хотя в концовке создал два выгодных момента, и потерпел третье поражение подряд. Для "Блэкберна" же три набранных очка имеют большое значение, так как благодаря им "странники" уже на шесть очков отдалились от зоны вылета.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 685 | Добавил: rovers
Всего комментариев: 3
1 Forever  
1
МОЛОДЦЫ!!! Вы лучшие!!!

2 MishaTPG  
2
Хороший отчет! Как своевременно!

3 Zonda  
1
Молодцы, наконец-то заслуженная уверенная победа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2006-07 rovers.clan.su | design by rovers