<a href='http://www.football-scores-live.com'>Premier-table</a>
RUSSIAN ROVERS FORUM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Блэкберн Роверс » Разное » Флуд » Просто Общение ;) (Тема Флуд в разделе Флуд)
Просто Общение ;)
HatsikДата: Пятница, 06-03-09, 13:21 | Сообщение # 101
Вратарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привіт всім!
 
roversДата: Пятница, 06-03-09, 13:36 | Сообщение # 102
Администратор
Администратор Активность больше 2-х лет За хорошую репутацию 30 За 2000 Сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 3272
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (федор)
Связистом был - ранцевая Р-159 и на КШМке покатался один период.

Ну так мы с тобой коллеги по армии - я в радиоразведке служил. Радиопеленгация, пеленгование автоматических передач. Морзянку(латиницу) сдал на 1-й класс. Р-159 мне не знакома, а вот Р-150 знаю - на маршбросок брали её с собой.



 
ForeverДата: Пятница, 06-03-09, 16:16 | Сообщение # 103
Президент клуба
За добавление новостей Уважение форумчан За хорошую репутацию 10 За 500 Сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Hatsik)
Привіт всім!

привет, привет! Ты напиши о себе в теме "Знакомимся", если ты новенький biggrin

Quote (rovers)
Морзянку(латиницу) сдал на 1-й класс.

а ну-ка пропикай что-нибудь smile tongue
 
roversДата: Пятница, 06-03-09, 17:01 | Сообщение # 104
Администратор
Администратор Активность больше 2-х лет За хорошую репутацию 30 За 2000 Сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 3272
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Forever)
а ну-ка пропикай что-нибудь

синие - около - синие smile



 
федорДата: Пятница, 06-03-09, 21:37 | Сообщение # 105
Центрфорвард
Активность больше 2-х лет
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rovers)
Р-159 мне не знакома, а вот Р-150 знаю - на маршбросок брали её с собой.

А я про Р-150 даже не знаю такую. На КШМке у меня шла комплектация одна Р-130, две Р-111 и одна Р-123 (танковая, моя любимая) На учения ездил на ней, сперва не очень в ней разбирался (вернее совсем не разбирался), но после того как комбат пообещал лично расстрелять дело пошло лучше и концу учений уже все работало без претензий.
 
roversДата: Пятница, 06-03-09, 22:08 | Сообщение # 106
Администратор
Администратор Активность больше 2-х лет За хорошую репутацию 30 За 2000 Сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 3272
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (федор)
шла комплектация одна Р-130

Значит Р-130 была у нас. Видишь ли мы работали на стационарных приёмниках, а переносные рации у нас были по стольку по скольку. У нас было антенное поле, где стояли кунги с радиоаппаратурой перехвата, на поле были R-образные и U-образные антенны от 10-ти до 20-ти метров высотой. В общем понятии наша часть занималась радиоперехватом. Были отдельные роты связи и телеграфные.



 
федорДата: Пятница, 06-03-09, 23:00 | Сообщение # 107
Центрфорвард
Активность больше 2-х лет
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Ого, это у вас вся часть целиком была связистами, круто. У нас бригада - три батальона, на каждый батальон - по два связиста. Зато на всяких там полевых выходах и прочих побегушках меня от таскания вещмешка освобождали - поскольку рацию на грудь уж очень неудобно вешать, на спине лучше.
 
roversДата: Суббота, 07-03-09, 14:28 | Сообщение # 108
Администратор
Администратор Активность больше 2-х лет За хорошую репутацию 30 За 2000 Сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 3272
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (федор)
Ого, это у вас вся часть целиком была связистами, круто.

Ну да. Полное название части 147-я ОРТБр ОсНаз (Отдельная Радиотехническая Бригада Особого Назначения). Включала в себя 4 батальона - 1-й, 3-й, 4-й(учебка), батальон связи(телефонисты-телеграфисты) и РМО - роту материального обеспечения (хоздвор, повара и т.д.)



 
федорДата: Суббота, 07-03-09, 16:56 | Сообщение # 109
Центрфорвард
Активность больше 2-х лет
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
РМО у нас тоже была, они в отдельной казарме обитали. Не любили мы этих халявщиков, они даже в караул не ходили. Хотя у них можно было всегда краденые тушенку сгущенку выменять или купить. Да и духов своих они хорошо оберегали не позволяли нашим батальонным озадачивать.
 
ForeverДата: Суббота, 07-03-09, 23:40 | Сообщение # 110
Президент клуба
За добавление новостей Уважение форумчан За хорошую репутацию 10 За 500 Сообщений
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (rovers)
Отдельная Радиотехническая Бригада Особого Назначения

я так понимаю, что с тобой опастно даже по телефону разговаривать!!! будешь знать, кто звонит, откуда и зачем? biggrin
 
Форум Блэкберн Роверс » Разное » Флуд » Просто Общение ;) (Тема Флуд в разделе Флуд)
Поиск:



© 2006-08 rovers.clan.su | design by rovers